Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Информация о размере кредита – до заключения договора

00:00 24 апреля 2010 г.

Потребительское кредитование, или кредитование физических лиц в целях приобретения товаров (работ, услуг) для личных, семейных, бытовых и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, является одним из наиболее динамично развивающихся направлений банковского кредитования.

В силу того, что заемщиком по потребительскому кредиту выступает лицо, которое не обладает не только специальными, но и базовыми знаниями в указанной сфере, оно зачастую не может адекватно оценить все условия заключаемой сделки.

С июня 2008 года в связи с изменениями в законодательстве при получении кредитов в кредитных организациях  до сведения заемщиков должна быть доведена достоверная информация о существенных условиях кредитного договора.

Кредитные организации до заключения кредитного договора с заемщиком - физическим лицом и до изменения его условий, влекущих изменение стоимости кредита, обязаны предоставить заемщику информацию о полной стоимости кредита.

Помимо этого, до сведения заемщика должны быть доведены перечень и размеры его платежей, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора. Вся вышеперечисленная информация должна быть прописана в кредитном договоре.

В расчет полной стоимости кредита должны включаться платежи заемщика по кредиту, связанные с заключением и исполнением договора, в том числе платежи заемщика в пользу третьих лиц в случае, если такая обязанность по платежам вытекает из условий договора. При этом в данный расчет стоимости не включаются платежи заемщика, связанные с несоблюдением им условий кредитного договора.

Если полная стоимость кредита не может быть определена до заключения договора в силу того, что размер платежей по кредиту зависит от решения заемщика, кредитная организация обязана довести информацию о полной стоимости, исходя из максимально возможной суммы кредита и возможного срока кредитования.

Порядок расчета полной стоимости кредита и доведения ее до сведения заемщика устанавливается Центральным Банком России.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика