Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 14:17 Итоги Единого информационного дня в Калининском районе г. Чебоксары

00:00 22 апреля 2010 г.

14:17 Итоги Единого информационного дня в Калининском районе г. Чебоксары

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

Фоторепортаж 4

Фоторепортаж 5

Вчера, 21 апреля, на территории Калининского района г. Чебоксары, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. На встречах с трудовыми коллективами предприятий района группы под руководством министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Моторина Ивана Борисовича были обсуждены важные вопросы: подготовка и проведение мероприятий, посвященных Дню государственных символов Чувашской Республики 29 апреля 2010 года в рамках 90-летия образования чувашской автономии; задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов.

В ходе информационного дня представители органов власти республики проинформировали сотрудников предприятия о значении государственных символов Чувашской Республики (герб, флаг, гимн) как части национальной истории, воплощении ее героических и драматических страниц. Они сыграли важную роль в развитии чувашской государственности и заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории чувашского народа. В них нашли выражение патриотизм чувашского народа и обозначение на внешнеполитической арене как зрительный и музыкальный образ республики. Государственные символы Чувашской Республики - достояние народа Чувашской Республики, его высшие святыни, охраняемые и защищаемые государством.

Особый акцент в выступлениях членов рабочей группы был сделан на проведении в Чебоксарах с марта по май месячника по санитарной очистке и благоустройству города  с целью наведения чистоты и порядка на территории столицы. В соответствии с постановлением главы администрации и Правилами внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Чебоксары проводятся мероприятия, направленные на проведение необходимых работ по уборке территории чувашской столицы с привлечением коллективов предприятий и организаций, учащихся образовательных учреждений, общественности и населения. Ведется работа по активизации деятельности территориальных органов местного самоуправления (ТОС), направленной на привлечение их членов к участию в мероприятиях по благоустройству и озеленению.

За активную гражданскую позицию в благоустройстве города члены рабочей группы выразили благодарность ряду коллективов, которые приняли непосредственное участие в общегородских субботниках.

Всего, 21 апреля, в рамках Единого информационного дня было проведено 16 встреч, в которых приняли участие около 800 человек.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика