Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » «Наша служба и опасна, и трудна…»

00:00 30 января 2010 г.

Служба участковых уполномоченных милиции относится к числу старейших в системе органов внутренних дел. Ее формирование началось в 20-х годах XX века. В это время в  России квартальный надзиратель (участковый) осуществлял территориальный надзор. Уже тогда от них требовалось «твердые знания своих обязанностей и точное, а главное, честное исполнение долга». В дальнейшем деятельность участковых инспекторов милиции в своей основе была направлена на профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка на обслуживаемом участке. Отсюда «участковый», то есть лицо, несущее личную ответственность за состоянием дел в жилом или ином секторе, закрепленным за ним, лицо, отвечающее за конкретный участок.

Территорию Калининского района г.Чебоксары обслуживают 49 участковых уполномоченных милиции. Для решения поставленных задач им поручено заниматься практически всеми видами деятельности, выполняемыми органами внутренних дел: организационной, профилактической, административно-надзорной, оперативно-розыскной и другими видами правоохранительной деятельности. В настоящее время, из всех функций, возложенных на службу участковых уполномоченных, профилактическая  является основной. В первую очередь она реализуется в работе с неблагополучными семьями, где алкоголь, тунеядство, оскорбления стали нормой поведения. С каждой семьей участковым уполномоченным проводится индивидуальная работа, что является неоценимым вкладом в предупреждении правонарушений, совершенных на семейно-бытовой почве.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика