Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Проверка исполнения законодательства в сфере образования в образовательных учреждениях

00:00 19 июня 2012 г.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства в сфере образования в образовательных учреждениях Калининского района г.Чебоксары ЧР.

               

В ходе проверки МБОУ «Вечерняя школа №3» установлено следующее. В рамках реализации ПНП «Образование» МБОУ «Вечерняя школа №3» были выделены денежные средства для улучшения материально-технической базы, в том числе спортивное оборудование на общую сумму 59 400,00 руб.

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2006 года №89 «О мерах государственной поддержки образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» средства, выделенные из федерального бюджета должны использоваться в учебном процессе.

 

Однако в ходе проверки установлено, что спортивное оборудование (теннисный стол) по назначению не используется, а находятся в коридоре первого этажа в упакованном виде.

 

Согласно ч. 2 ст. 32 Закона РФ от 10 июля 1992 года «Об образовании» к компетенции образовательного учреждения относится материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, а также использование и совершенствование методик образовательного процесса и образовательных технологий.

 

В силу ч.3 ст.32 вышеуказанного Закона образовательное учреждение несет в установленном законодательством порядке ответственность за невыполнение функций, отнесенных к его компетенции.

 

По результатам проверки в адрес директора МБОУ «Вечерняя школа №3» направлено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика