Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В столице проводится операция «Автобус»

00:00 13 апреля 2012 г.

За 1 квартал т.г. на территории г. Чебоксары на 71 % увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием  пассажирского транспорта и составило 36 фактов. В данных происшествиях 2 человека погибло и 43 получили травмы различной степени тяжести. В 20 случаях  дорожно-транспортные происшествия произошли в результате грубого нарушения правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта, в результате которых один человек погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести. Доля  от общего количества ДТП составила 9,7%.

    Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием воителей автобусов, является нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, перевозка пассажиров сверх количества и невыполнение требований нормативно-правовых актов, регламентирующих требования безопасности к конструкции и техническому состоянию автобусов, а именно работоспособность замков и дверей, наличие и исправность запасных выходов и ремней безопасности.

       В целях стабилизации аварийности и повышения безопасности в области пассажирских перевозок автобусами на территории г. Чебоксары в период с

13 по 31 апреля 2012 года проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус», направленная на пресечение административных правонарушений, совершаемые водителями пассажирского транспорта.  В период проведения операции будут проводиться мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажирских транспортных средств, находящихся в ведении юридических и индивидуальных предпринимателей, требований Правил дорожного движения и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров, связанных:

-с перевозками пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного заводом -изготовителем;

-с управлением автобусами лицами, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д»;

-с осуществлением коммерческих перевозок пассажиров.

В случае выявления автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, с нарушением вышеперечисленных требований, будут выноситься предписания на устранение недостатков.  

 

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика