Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 09:39 Целый мир волшебства и радости в Международный день защиты детей на площадках Калининского района г. Чебоксары

00:00 01 июня 2010 г.

09:39 Целый мир волшебства и радости в Международный день защиты детей на площадках Калининского района г. Чебоксары

Первый день лета – это не только начало летних каникул. Этот день ознаменован еще одной знаменательной датой – Международным днем защиты детей.

Впервые 1 июня как Международный день защиты детей был установлен в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин. А провели первый в мире День защиты детей уже в 1950 г. в 51 стране.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

1 июня – настоящий праздник детства. В этот день детям предлагается возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях; повсеместно проходят разнообразные концерты и выставки, акции. Все это дарит детям множество радостных моментов.

Но все же Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения, прав ребенка, как важнейшего условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. В этот день общественное мнение мобилизируется на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.

В Калининском районе г. Чебоксары 1 июня праздничные мероприятия пройдут на 4 площадках.

Стало хорошей традицией отмечать праздники на Аллее искусств. Вот и День защиты детей не стал исключением. В этот день ребят, которые придут на Аллею искусств ждут: развлекательная программа от игрового центра «Какаду», спортивно-развлекательные соревнования, конкурс «Лучший художник», концертно-игровая программа, батут и многое другое.

ДК «Южный» приглашает ребят поселков Альгешево и Южный на концертно-игровую программу «Детство лучшая пора». Организаторы ждут гостей в 10.00 часов.

ДК тракторостроителей встретит детей 1 июня развлекательной програм­мой «Должны смеяться дети и в мирном мире жить». Откроет ее конкурс рисунков на асфальте "Летние вытворяшки", а затем творческие коллективы ДК тракторостроителей  и клуба ОАО «ЧАЗ» покажут свои лучшие концертные номера. В завершение программы все участники - победители конкур­сов и игр получат призы от администрации Калининского района г. Чебоксары и ОАО «Промтрактор».

В ДК имени П. Хузангая в 10.00 начнется праздник «Песенка теплого лета» или увлекательные приключения мультгероев». На него приглашены дети из пришкольных лагерей общеобразовательных школ Калининского района.

Эти праздничные программы не оставят равнодушным ни одного ребенка, ведь всех участников мероприятий ждут подарки и сладкие призы.

Приглашаем горожан и гостей столицы на площадки Калининского района г. Чебоксары!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика