Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Благодарные ученики почтили память своего любимого учителя – талантливого скрипача восхитительным концертом

00:00 26 мая 2010 г.

Благодарные ученики почтили память своего любимого учителя – талантливого скрипача восхитительным концертом

В концертном зале музыкального училища имени Федора Павлова на днях прошел  концерт, посвященный памяти Валерия Петровича Потапова - талантливого преподавателя и скрипача. Десять лет тому назад оборвалась жизнь Валерия Петровича и его ученица, ныне преподаватель ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева Серегина Наталья Геннадьевна, устроила настоящий праздник памяти своего учителя.

На протяжении двух часов зрители могли наблюдать яркую и пронзительную концертную  программу.  Концерт открыл видеоряд, в котором перед зрителями были представлены фотографии разных лет замечательного музыканта, который прокомментировал директор музыкального училища Александр Николаевич Белянкин. Затем на сцену поднялся коллектив Серегиной Натальи Геннадьевны, который неоднократно становился лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов - ансамбль скрипачей «Калейдоскоп». Удивительный сценический имидж, разнообразная и красочная программа, в которой звучали произведения Генделя, Моцарта, Штрауса и даже Чаплина. Никого не оставило равнодушным выступление солистки Чувашского театра оперы и балета Тойбахтиной Татьяны Васильевны, которая выступала в сопровождении двух составов ансамбля скрипачей и исполнила «Аве, Мария» Каччини. Кульминацией концерта стало выступление заслуженных артистов Чувашии Татьяны Альпидовской и Айдара Хисамутдинова, которые исполнили нежный и романтичный балетный дуэт на музыку «Вальса» Петрова из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово». Неповторимое очарование концертной программе придало выступление совсем маленьких скрипачей – ансамбля «Каприс». Невзирая на свой юный возраст, они дважды лауреаты – Республиканского конкурса «Приглашение к танцу» и Международного конкурса «Золотой Феникс».  В их исполнении ярко и искрометно  прозвучали произведения современных композиторов и зажигательная «Молдовеняска». На протяжении всего концерта звучали стихи о музыке, творчестве и Мастере, который незримо присутствовал в этот вечер  в зале. 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика