Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 14:25 Эстафету доброты для воспитанников Чебоксарского детского дома поддержали неравнодушные чебоксарцы

00:00 02 июня 2011 г.

Первый день лета – это не только начало летних каникул. Этот день ознаменован еще одной знаменательной датой – Международным днем защиты детей.

Впервые 1 июня как Международный день защиты детей был установлен в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин. А провели первый в мире День защиты детей уже в 1950 г. в 51 стране.

В честь Дня защиты детей воспитанников Чебоксарского детского дома пригласили на праздничную программу  в отель ДИС. В программе встречи – мастер-класс по изготовлению сладких десертов, дегустация блюд. А самое главное – ребята встретились с бизнес-сообществом столицы, которые поведали свои истории достижения успеха. Для маленьких ребятишек тоже был приготовлен сюрприз – их весь вечер развлекали веселые клоуны. Кроме того, ребятам из Чебоксарского детского дома представилась замечательная возможность помочь младшим ребятишкам. Воспитанники детского дома приняли участие в благотворительном аукционе поделок, вырученные средства от которого будут перечислены на счет детского сада для глухих и слабослышащих детей. Это здорово, когда можно помочь другому такому же малышу. Все дети-участники прониклись добрыми чувствами и были рады внести посильный вклад в помощь детям с ограниченными возможностями. В честь праздника организаторы мероприятия отель ДИС и благотворительный фонд «Хевель» всем ребятам приготовили подарки.

1 июня – это главный праздник всех детей. В этот день все хотят побаловать ребятишек, доставить им радость. Фирма «Комплекс Бар» в день защиты детей подарила воспитанникам сладкий сюрприз – мороженое с сиропом каждому ребенку. Данная организация стала благотворителем Чебоксарского детского дома - они оказали помощь и в организации культпохода в кино в весенние каникулы, а в апреле подарили детям комплекты столовой посуды.

Но на этом праздник не завершился, напомним, что в Чебоксарах в честь Дня защиты детей была проведена акция «Пусть птица счастья выберет тебя» для воспитанников детского дома. В рамках данной акции все желающие дети и взрослые изготовили своими руками поделки, предметы одежды, которые и преподнесли воспитанникам Чебоксарского детского дома вчера, 1 июня. В акции приняли участие многие неравнодушные чебоксарцы: учащиеся школ №38, №53, ЦБС им. Маяковского, ДДК «Ровесник», ДК пос. Лапсары и другие добрые люди. Среди подарков – трогательные варежки, панамки, связанные своими руками, самодельные игрушки, аппликации и множество других прекрасных рукотворных изделий. Воспитанники Чебоксарского детского дома с удовольствием разглядывали подарки, читали письма от друзей. Каждый ребенок смог выбрать себе подарки, ведь все эти вещи сделаны с душой и хранят тепло рук автора. Спасибо всем большое, дети оценили Вашу заботу!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика