Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Святые земли русской…

00:00 15 июня 2012 г.

В июне празднуют неделю всех святых, в земле российской просиявших. Это удивительный праздник для всех православных и каждого из них. Не счесть на Руси Александров, нареченных так в честь святого благоверного князя Александра Невского. А сколько ходит по нашей земле Сергеев, чьим небесным покровителем стал преподобный Сергий Радонежский! У Андреев есть заступник Божий – святой Андрей Рублев…

Святых на Руси так много, что для сведения их «Биографий» вместе потребовались века. Первым собирателем жизнеописаний русских святых был еще преподобный летописец Нестор. Уже в наши дни повторен «Словарь исторический о русских святых», впервые вышедший при жизни А.С.Пушкина. Оптина Пустынь издала 12-томные «Жития святых» - знаменитый труд митрополита Ростовского Димитрия.

Философ Георгий Федотов писал: «В русских святых мы чтим не только небесных покровителей святой и грешной России: в них мы ищем откровения нашего собственного духовного пути».

Сегодня сонм святых заметно прибывает, многие из них еще не так давно ходили по этой земле, а кто-то и сегодня с нами, рука об руку или в уединении ведет свою святую жизнь, чтобы когда-нибудь «в земле Российской просиять». В «Величании Всем русским святым», которое звучит в этот день в храмах, они называются «цветами райскими, в стране нашей северной прекрасно расцветшими», а еще» сродниками нашими»… Так важно знать, что среди твоей земной родни есть святые.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика