Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 11:38 Итоги Единого информационного дня в Калининском районе г. Чебоксары

00:00 21 октября 2010 г.

11:38 Итоги Единого информационного дня в Калининском районе г. Чебоксары

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

 

Вчера в Калининском районе г. Чебоксары в рамках Единого информационного дня прошли встречи с трудовыми коллективами предприятий и учреждений. Основными темами стало обсуждение итогов выборов в городах и районах Чувашии и задачи органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию и повышению качества жизни населения в Чувашской Республике, реализация Указов Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 04.10.2010 №144 «О дополнительных мерах по созданию условий для устойчивого развития сельского хозяйства при неблагоприятных природных явлениях» и «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике» от 11.10.2010 №148.

Также были рассмотрены итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев 2010 года и  ход подписной кампании на республиканские периодические издания на I полугодие 2010 года.

Первая встреча рабочей группы под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Моторина Ивана Борисовича состоялась с коллективом МУЗ «Городская детская больница №3», затем прошли встречи с сотрудниками ГОУ ВПО «Российский государственный социальный университет в г. Чебоксары», ОСП «Чебоксарские тепловые сети» ООО «Коммунальные технологии», Чебоксарская ТЭЦ-1 филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» Марий Эл и Чувашии», ОАО «Маслосырбаза «Чувашская», ОАО «Промтрактор».

Основное внимание горожан привлекли итоги прошедших выборов в Чебоксарское городское Собрание депутатов и избрание нового главы города. Среди наиболее актуальных вопросов остается и изменение цен на продовольственные товары. Иван Борисович неоднократно подчеркивал, что одной из главных задач возглавляемого им Министерства является мониторинг цен на социально значимые товары в разрезе районов и городов.

Кроме того, были обсуждены и итоги социально-экономического развития Чувашии за 9 месяцев. Одобрение участников встреч вызвало заявление вице-премьера, что рост индекса промышленного производства составил 114,2%, а значит республика выходит из кризиса.

Уже традиционно в рамках информдня поднимаются горожанами вопросы благоустройства столицы, развитие дворовых территорий, строительство парковочных мест, появление новых детских садов. Отрадно, что горожан заботит и внешний вид города: реконструкция кинотеатра «Победа», судьба недостроенного торгового центра «Мадагаскар» и многое другое. На все вопросы заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иван Моторин и глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков дали подробные ответы, часть вопросов взята на контроль.

Кроме того, одним из неофициальных вопросов стало участие горожан во Всероссийской переписи населения, которая проходит в стране в эти дни. Члены информационной группы призвали участвовать в Переписи, ведь от ее итогов зависит и благоустройство города, и развитие жилищных программ, и появление новых детских садов и многое-многое другое.

Всего в рамках Единого информационного дня в Калининском районе столицы прошло 16 встреч, в которых приняли участие 782 человека.

 

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика