Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 17:15 К 65-годовщине Великой Победы: все памятники, обелиски, мемориалы воинам-освободителям в Калининском районе г.Чебоксары приведены в порядок

00:00 22 апреля 2010 г.

17:15 К 65-годовщине Великой Победы: все памятники, обелиски, мемориалы воинам-освободителям в Калининском районе г.Чебоксары приведены в порядок

Фоторепортаж

 

День Победы… В непоколебимой вере в конечное торжество правого дела наш народ преодолел все трудности, все лишения, все тяготы на фронте и в тылу. С удвоенной силой он воссоздавал города и села.

Сегодня, с благоговением вспоминая подвиги русских солдат и тех, кто отдал за наше счастье свои жизни, мы преклоняем колени перед светлой памятью героев, перед мужеством ветеранов Великой Отечественной войны. Здоровья им на многие годы, благополучия и счастья!

В Калининском районе г.Чебоксары продолжаются мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы.

На прошедшей недели глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков провел обследование состояния всех памятников, мемориалов воинам-освободителям, которые находятся на территории района, а это:

- памятник погибшим воинам в Соляном на ул. Тютчева,

- памятник по ул. Аникеевская,

- памятник по ул. Гремячевская,

- памятник по ул. Л. Комсомола,

- памятник по ул. Плеханова,

- памятник по ул. Симонова.

В ходе объезда Олег Борисович лично ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ и дал поручения по замене списков погибших воинов в  Великой Отечественной войне на памятниках, покраске мемориалов, уборке прилегающей территории. «Работы много и наша главная задача – встретить праздники достойно. Это дань уважения тем, кто не пожалел своей жизни ради нашего будущего!» - заметил глава администрации Калининского района г. Чебоксары.

И сегодня, 22 апреля поручения главы района выполнены. Все памятники выкрашены в единый стиль, прилегающая территория приведена в порядок, на  обелисках по ул. Тютчева, ул. Аникеевская, ул. Плеханова заменены старые рукописные списки погибших на новые, более современные. Фамилии, имена отчества погибших воинов выполнены методом гравировки.

Великий подвиг наших воинов не будет забыт. Вечная память и слава героям!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика