Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Решили заняться бизнесом? Выбирайте цветы!

00:00 15 января 2008 г.

 

Решая заняться  бизнесом,  предприниматели выбирают доступный для них вид деятельности. Одной из интересных, но мало «раскрученных», форм такой работы может стать цветочный бизнес. Он расширяется, но для современного, динамично развивающегося города подобных специализированных салонов сегодня не так много.

В Калининском районе г. Чебоксары расположено 16 торговых точек по реализации живых цветов. В ТД «Фито-лайн»  по улице 50 лет Октября, д.1, имеется специализированный отдел «Садовый центр», где представлен большой ассортимент разнообразных цветов и где можно заказать букет по своему вкусу. В магазине «Фиалка» по проспекту Тракторостроителей, д.1/34, также можно выбрать роскошные композиции из  живых цветов,  приобрести разнообразные комнатные растения, сопутствующие товары.   

Каждый, кто приходит в эти магазины, уходит оттуда или с покупками, или с хорошим настроением. Хотите дарить людям радость? Если вы не равнодушны к цветам, может все же попробовать силы в этом бизнесе. Надо учесть, что работа в данном направлении очень специфична, требует определенных знаний, ведь цветы – товар нежный. Им необходимы простор, чистый воздух, влажность и определенная температура.

Цветочные магазины совсем не обязательно размещать на центральных улицах и в оживленных местах. Неплохо открыть цветочный павильон в районе многочисленных новостроек (на новоселье гости обязательно будут нести цветы) или неподалеку от родильного дома.

Непременными спутниками такого магазина могут стать сопутствующие товары – открытки, сувениры, можно также торговать горшочными растениями, удобрениями и грунтом.

Цветы любят позитивную энергетику. Чтобы продавцы чувствовали себя комфортно, а покупатели не вносили в салон с улицы свои будничные проблемы,  необходимо продумать музыкальное оформление интерьера. А если покупателю предложат чашку ароматного чая, можно не сомневаться, что атмосферу гармонии ничто не нарушит. А  цветочные букеты всего лишь часть огромного флористического дела.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика