Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Есть долги – граница закрыта!

00:00 02 сентября 2010 г.

Статьей 17 Конституции Российской Федерации установлено, что в России признаются и гарантируются  права и свободы человека  и гражданина согласно общепризнанным принципам  и нормам  международного права и в соответствии с  настоящей Конституцией.

Статья  2 Протокола № 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод "Об обеспечении некоторых иных прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и Протокол № 1 к ней"   предусматривает право каждого свободно покидать любую страну, включая свою собственную.  Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах  национальной  безопасности или общественного спокойствия, для поддержания общественного порядка, предотвращения преступлений, охраны здоровья  или нравственности  или для защиты прав и свобод  других лиц.

Вместе с тем, частью 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации и статьями 15-18 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" допускается ограничения конституционных прав на определенный срок и при определенных обстоятельствах на основании Федерального закона.

Так, согласно п.5 ст. 15 вышеназванного закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации  может быть временно ограничено, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств, либо до достижения согласия сторонами.  

Таким образом, можно сделать вывод, что если  у вас имеются долги, то вас могут не выпустить за пределы Российской Федерации.    

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика