Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Программы трудоустройства бывших осужденных - помощь в социальной реабилитации

00:00 15 июля 2010 г.

Программы трудоустройства бывших осужденных - помощь в социальной реабилитации

Трудоустройство осужденных – один из основных вопросов социальной реабилитации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. За первое полугодие 2010 года в Калининском районе г.Чебоксары проведена определенная воспитательная работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, и оказание помощи  в социальной адаптации указанным лицам и их трудоустройству. Для трудоустройства им выдается направление в ГУ "Центр занятости населения г.Чебоксары" для подбора места работы по соответствующей профессии. По состоянию на 1 июля 2010 года, в отделах милиции №2 и №3 УВД по г.Чебоксары состоят 95 лиц, условно-досрочно освобожденных. Ежедневно с данной категорией лиц проводятся воспитательные беседы о необходимости трудоустройства и занятия общественно полезным трудом.

ГУ "Центр занятости населения г.Чебоксары" (далее - Центр) осуществляет мероприятия, способствующие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Центром проводятся специальные мероприятия, направленные на содействие трудоустройству лиц указанной категории. Ежемесячно в Центр поступают списки граждан, освобождающихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и проживающих на территории г.Чебоксары, для принятия мер по содействию занятости. Центром совместно с администрацией ФГУ "Исправительная колония № 1" в июне 2010 года организована и проведена ярмарка вакансий. Аналогичная ярмарка будет проводиться в июле 2010 года на базе ФГУ "Исправительная колония № 4". В колониях ежеквартально проводятся справочно-консультационные пункты совместно с сотрудниками Центра и Управления Пенсионного фонда РФ г.Чебоксары по информированию об оказываемых центром услугах по трудоустройству осужденных.

По состоянию на 1 июля, за содействием в поиске работы в Центр обратились 49 человек, освободившихся из мест лишения свободы, проживающих на территории Калининского района г.Чебоксары. На учете в качестве безработных зарегистрированы 39 человек, 11 из которых трудоустроены по направлениям центра, 1 человек направлен на временные оплачиваемые общественные работы, 2 человека трудоустроены на временные и сезонные работы в другие регионы РФ, 8 человек прошли профессиональное обучение.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика