Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В праздничном параде 18 ноября - День рождения Российского Деда Мороза был дан старт Новому году

00:00 26 ноября 2010 г.

Фоторепортаж

 

 

18 ноября 2010г. в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге состоялись праздничные мероприятия по поводу Дня Рождения моего хорошего друга - Деда Мороза.

В 11 часов в Вотчине Волшебника состоялся Большой Совет Деда Мороза с участием друзей Деда Мороза и коллег по волшебным делам - Новогодников и представителей "Посольства юных". На Совете Новогодники презентовали электронную книгу добрых дел. Юные послы активно поддержали Деда Мороза в его стремлении стать талисманом Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, впрочем, как и все собравшиеся на торжестве волшебники. На Совете также обсуждались вопросы здорового образа жизни подрастающего поколения. На мероприятии было много представителей различных средств массовой информации.

А в 12 часов на главной аллее Вотчины, которая на время праздника превратилась в сказочный стадион с трибунами, начался Парад в честь дня рождения Деда Мороза.

Сам хозяин выехал на встречу к гостям на квадрацикле, чем удивил и детей, и взрослых.

Шествие гостей открыли представители правительственных делегаций Московской и Вологодской областей, они вручили Дедушке Морозу волшебную хоккейную клюшку, зная, что он очень любит играть в хоккей.

Вслед за ними поздравлять Деда Мороза направились сказочные друзья Вологодского края - Золотая Рыбка, Вытегра-река, Батюшка Онего, Князь и Княгиня Белозерские.

Царь Берендей из Переславля-Залесского, Почтальон Дядя Саша из Москвы, Снеговик из Архангельска, Казачий Дед Мороз из Гатчины, Снегурочка из Югры, Жигулевская Снегурочка из Тольятти, Костромская Снегурочка, юный морозец Паккайне из Карелии также прошли в праздничном шествии. В этом году  Деду Морозу по очереди дарили Волшебные сани. Сани от каждого гостя отличались своей оригинальностью.

Чысхаан - хранитель холода из Якутии привез Дедушке Морозу нового четвероного друга. Совсем ещё маленький щенок якутской лайки с отличной родословной с первых минут стал любимцем всех гостей самого Деда Мороза.

Поздравить своего давнего друга пожаловали Ямал Ири из Салехарда, Сагаан Убугун из Бурятии, богатырь Лачплесис и его подруга Лайма из Латвии, и, конечно, любимая внучка Деда Мороза - Костромская Снегурочка.

Сотрудники ГЛОНАСС тоже смогли порадовать Деда Мороза, они вручили ему необычный - инновационный посох, в который встроена навигационная система, позволяющая через Интернет наблюдать за путешествием Волшебника в любой точке мира.

В праздничном параде приняли участие и мы - Новогодники. Шествие Новогодников сопровождалось песней, которую мне предложил исполнить Дед Мороз- «Дорога Добра». Как оказалось, что это одна из любимых песен Деда Мороза. Большая честь петь для такого именитого именинника!

Празднование Дня рождения в Вотчине Деда Мороза закончилось красивейшими водопадами фейерверков и разноцветных хлопушек.

Во второй половине дня торжество переместилось в город Великий Устюг, где гостей города и самого Деда Мороза ждали устюжане, чтобы  лично поздравить с днем рождения именинника. К главной площади города Дед Мороз вместе со своими друзьями отправился на волшебных санях в сопровождении факельного шествия. Поднявшись на сцену, он представил своих гостей устюжанам, и зажег огни на Первой новогодней елке в России. Здесь же был дан старт Новогоднему путешествию Деда Мороза по городам и странам, в которое он отправляется уже через несколько дней.

Весь день погода была по-праздничному морозной и солнечной, как и обещал сам Волшебник, и зима в Великом Устюге наступила именно 18 ноября.

 

С Днем рождения, Дедушка Мороз! С Днем рождения, добрая сказка!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика