Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Семинар-практикум для социальных педагогов «Профилактика суицидального поведения у подростков»

00:00 16 мая 2012 г.

16 мая 2012 года на базе МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекция «Семья»  состоялся семинар для социальных педагогов образовательных учреждений Калининского района г.Чебоксары. Тема семинара была заявлена как «Профилактика суицидального поведения у подростков».

Открыли семинар Елена Геннадьевна Малова, директор МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции«Семья» и Фаина Юрьевна Толстова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары, которые ознакомили собравшихся с программой семинара, тематикой выступления специалистов, обозначили актуальность темы.

В пленарной части семинара было заслушано  выступление заведующей лечебно-диагностическим отделом КУ «Республиканская психиатрическая больница» Элеоноры Васильевны Козловой на тему: «Профилактика суицидального поведения у подростков», которая  ознакомила педагогов со статистикой подросткового суицида в Чувашской Республике и России. Педагог-психолог Центра Наталья Викентьевна Сарилова выступила с лекцией-беседой «Суицид…как его предотвратить?».

В практической части семинара был показан видеоматериал «Ник Войтович», «Я выбираю жизнь».

В работе семинара приняли участие 19 педагогов из образовательных учреждений, находящихся на территории Калининского района г.Чебоксары, которых заинтересовала заявленная тематика.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика