Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Обучение безопасному поведению детей на городских дорогах должно быть систематическим и комплексным

00:00 02 сентября 2010 г.

Обучение безопасному поведению детей на городских дорогах должно быть систематическим и комплексным

Вот и наступила долгожданная школьная пора – начало учебного года.  Многие ребята в период летних каникул успели подзабыть о правилах дорожного движения. Помочь их вспомнить помог урок безопасности, который подготовили и провели сотрудники детской библиотеки им Х. Степанова (ул. Р. Зорге, д. 21/1). Кроме того, сейчас в Чебоксарах проводится месячник по безопасности дорожного движения. Он включает в себя, кроме организационных и подготовительных мероприятий, профилактическую операцию «Внимание – дети!».

Библиотекари ознакомили юных читателей - воспитанников детского сада № 30 - с книжной выставкой «Счастливого пути», где были представлены лучшие красочно проиллюстрированные книги о правилах дорожного движения, а также напомнили, что дорожную грамоту должны соблюдать все люди: и взрослые, и дети.

Азбука безопасности проходила в форме игры, во время проведения которой ребята вспомнили, как правильно переходить дорогу, о чем «рассказывают» дорожные знаки и многое другое.

Малыши с радостью приняли участие в ситуационной игре: «Это должен каждый знать – обязательно на пять». С большим интересом отгадывали загадки Веселого Пешехода и успели поиграть с игрушечными машинками, стараясь не нарушать при этом правил дорожного движения.

Библиотекари уверены, что такие занятия полезны для детей. Уроки безопасности помогают малышам не только осваивать навыки правильного поведения на улице и дороге, но и научиться бережно относиться к себе и своим близким.

 

 

Составитель: Попова Г. М. – заведующая детской библиотекой им. Х. Степанова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика