Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Для учеников школ Калининского района г. Чебоксары прошел День читательских пристрастий «Собеседники моей души»

00:00 07 апреля 2010 г.

"Тот, кто не читает, ничем не лучше того, кто не умеет"

 

 

Известно, ничто так не развивает воображение, как чтение. Персонажи, которые возникают на сцене нашего сознания, не похожи ни на чьих других. При этом выдуманные произведения позволяют нам прожить множество жизней, посетить другие миры, населенные иными формами жизни, стать участником дерзких авантюр и захватывающих приключений. А научная литература расширяет наши знания и перспективу, предлагая озарения и руководства доступные до этого только узкому кругу избранных.

6 апреля в детской библиотеке им. Л.Кассиля МУК «Централизованная система детских библиотек» г. Чебоксары состоялся день читательских пристрастий «Собеседники моей души».  Юные читатели делились друг с другом своими читательскими интересами, находками, советовали прочесть заинтересовавшие их книги.

Особенно активное участие в беседе «Ваши любимые книги» приняли третьеклассники СОШ № 43. Оказалось, что круг интересов ребят широк: от стихов С.Я.Маршака до «Дон Кихота» Сервантеса. Мальчики вели разговор о пользе энциклопедий по технике, науке и книг по исторической тематике. Знают и любят ребята новые книги Э.Успенского, героев из мира фэнтези.

Ведущий библиотекарь Н. Иванова, беседовавшая с детьми, подытожила: «Иногда бывает – прочитаешь книгу и хочется рассказать друзьям о том, какая это классная вещь и хочется, чтобы все ее прочитали и узнали то, что знаете теперь вы.  Новых вам открытий в мире книг!».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика