Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Аттестация рабочих мест – важный вклад работодателей в создание благоприятных условий труда

00:00 30 октября 2007 г.

 

     В настоящее время аттестация рабочих мест по условиям труда является надежной гарантией практической реализации государственных нормативных требований охраны труда, направленных на обеспечение сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.

     В соответствии с требованиями части 2 статьи 211 Трудового кодекса РФ государственные требования охраны труда обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами, использующими труд наемного персонала, при осуществлении ими любых видов деятельности, в том числе в вопросах организации труда и производства.

     Аттестация рабочих мест по условиям труда является важным профилактическим мероприятием, направленным на выявление вредных и опасных производственных факторов, определение степени их воздействия на организм работника, разработку эффективных практических мероприятий, направленных на оздоровление условий труда, исключение воздействия опасных и вредных факторов на организм работника либо, если полностью исключить такое воздействие невозможно, на уменьшение причиняемого вреда.

     В соответствии с частью 2 статьи 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, тем самым, предоставив любому работнику возможность гарантированно получить соответствующее материальное обеспечение в случае производственной травмы либо в результате развития у него профессионального заболевания.

     Отрадно, что многие руководители организаций Калининского района г. Чебоксары, в том числе представители субъектов малого предпринимательства, понимают всю важность этого мероприятия. Так, в третьем квартале 2007 года завершена аттестация рабочих мест по условиям труда в ОАО «Чувашвтормет», ЗАО «Промэнерго»  и ООО «Корона» на 246, 115 и 28 рабочих местах соответственно.

     В четвертом квартале запланировано завершение аттестации рабочих мест по условиям труда в ООО «Электром» для 510 работников предприятия.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика