Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 09:37 Завтра в ДК тракторостроителей откроется межрегиональный музыкальный аниме-фестиваль

00:00 17 сентября 2010 г.

09:37 Завтра в ДК тракторостроителей откроется межрегиональный музыкальный аниме-фестиваль

Завтра, 18 сентября, в Большом зале ДК тракторостроителей откроется межрегиональный музыкальный аниме-фестиваль. Этот фестиваль объединит любителей японской музыки из разных городов. В настоящем празднике всех поклонников японской культуры и искусства примут участие гости из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Йошкар-Олы. В программе - танцевальные, караокерские и сценические выступления. А также выступления музыкальных групп.

Вообще японская культура анимации и комиксов, безусловно, является самой развитой и разнообразной в мире, при этом она во многом отличается от других национальных культур анимации и комиксов.

Многие национальные культуры боятся потерять свою "идентичность", заимствуя что-нибудь из других культур. В японской культуре такого страха нет. Даже когда создатели манги или аниме хотят создать нечто "совершенно европейское" или "абсолютно американское", они не могут уйти от культуры, которую впитали с молоком матери. И именно поэтому их художественные эксперименты не разрушают японскую культуру, а дополняют ее, расширяют ее набор приемов и идей.

Помимо прочего, аниме и манга - прекрасный способ оценить не только то, как современные японцы отражают и переживают свои исконные традиции, но и то, как в японских произведениях отражаются мотивы и сюжеты других народов. И отнюдь не факт, что первое всегда интереснее второго. Нужно очень хорошо знать японский язык и теорию литературы, чтобы по-настоящему понять, чем японское стихосложение (и японская ментальность) отличается от европейского. Таким образом, аниме и манга - своеобразный "черный ход" в мир японского сознания. И идя через этот ход, можно не только сократить путь, не продираясь через все заборы и бастионы, воздвигнутые полуторатысячелетней "высокой культурой" Японии (искусство аниме и манги значительно моложе, и в нем меньше традиций), но и получить немалое удовольствие. Совмещение приятного с полезным - что может быть лучше? Приглашаем чебоксарцев на фестиваль!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика