Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Факт проживания – через суд

00:00 24 апреля 2010 г.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 01.02.2010 г. № 4-ФЗ) бесплатная приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2013 года.

Поэтому сейчас многие граждане изъявляют желание приватизировать свои квартиры. Но иногда у них возникают проблемы с подачей документов.

Например, в администрацию Калининского района г.Чебоксары обращаются граждане, проживающие на территории города Новочебоксарска, с просьбой выдать справку с прежнего места жительства, а именно о проживании в частных (самовольно-возведенных) домах на территории Калининского района г.Чебоксары до переезда на постоянное место жительства в город Новочебоксарск.

Однако администрация Калининского района г.Чебоксары не может выдавать указанные справки в связи с отсутствием полномочий по учету и регистрации граждан по месту жительства на территории района. Соответственно администрация Калининского района г.Чебоксары не обладает информацией о прежнем месте жительства данных граждан на территории района.

Также выдача указанной справки невозможна в связи с отсуствием у граждан документов (домовой книги), подтверждающих проживание в частном (самовольно-возведенном) доме. У большинства граждан, обратившихся в администрацию, дома были снесены при предоставлении им квартир, домовые книги сданы в отдел внутренних дел Калининского района г.Чебоксары.

В таких случаях единственным выходом является обращение граждан в судебные инстанции с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значение (факта проживания на территории Калининского района г.Чебоксары).

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика