Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » «Срок годности» исполнительного листа

00:00 16 марта 2010 г.

В отдел правового обеспечения администраци Калининского района г.Чебоксары обратился гражданин П. Исполнительный лист на его выселение выдан почти 3 года назад. Его пытались выселить уже несколько раз, но не смогли. Слышал, что спустя 3 года его уже не смогут выселить. Так ли это на самом деле. спрашивает гражданин П.

Специалисты отдела разъяснили,  что согласно ст.41 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет.

При предъявлении исполнительного листа к исполнению указанный срок исчисляется со дня вступления судебного акта в законную силу  или окончания срока, установленного по отсрочке или рассрочке его исполнения, либо со дня вынесения определения о воостановлении срока, пропущенного для предъявления исполнительного документа к исполнению, а в случаях, когда судебный акт подлежит немедленному исполнению, - со следующего дня после дня его вынесения.

Если исполнительный лист был предъявлен в службу судебных приставов- исполнителей в установленный срок и в порядке, предусмотренном Законом № 119-ФЗ, то его срок предъявления к исполнению прерывается.

В случае направления исполнительного документа в службу судебных приставов-исполнителей по истечении 3 лет он должен быть возвращен взыскателю, и выселить в данном случае приставы-исполнители уже не могут.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика