Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Праздники включаются в сроки

00:00 12 ноября 2010 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г. Чебоксары обратился работодатель. Его работник 2 ноября не вышел на работу. Работодателем составлен акт о неявке и отсутствии на работе.  Однако начать расследование для привлечения работника к дисциплинарной ответственности до 4 ноября (праздничный день) работодатель не успел. Должны ли включаться нерабочие праздничные дни в срок привлечения работника к дисциплинарной ответственности?

Специалисты отдела ему разъяснили, что в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) дисциплинарным проступком считается неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей

Статья 193 ТК РФ регламентирует, что  дисциплинарное взыскание должно быть применено не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Отсутствие работника на работе по иным основаниям не прерывает течение указанного срока.

Таким образом, нерабочие праздничные дни, а также и выходные дни не прерывают течение месячного срок привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика