Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Как зарегистрировать юридическое лицо?

00:00 02 февраля 2010 г.

В администрацию Калининского района г.Чебоксары обратился гражданин с вопросом о  том, где и как производится регистрация юридического лица.

На территории города Чебоксары вопросами регистрации юридических лиц занимается Инспекция ФНС по г.Чебоксары (г.Чебоксары, ул.П. Лумумбы, 8).

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы:

·         подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.

В заявлении подтверждается:

- представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы,

- сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны,

- при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

·         решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

·         выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

·         документ об уплате государственной пошлины.

Внимание! В декабре 2009 года в Налоговый кодекс РФ внесены изменения в части увеличения размеров госпошлин за совершение большинства юридически значимых действий. Это касается и государственной регистрации юридических лиц.

С 30 января 2010 года за государственную регистрацию юридического лица взимается 4000 рублей (ранее – 2000 рублей).

За госрегистрацию изменений в учредительные документы юрлица, ликвидации организации (кроме случаев, когда она проводится в связи с банкротством) нужно платить 800 руб. (ранее – 400 рублей).

Новые размеры госпошлин применяются при представлении документов в регистрирующий орган или направлении их по почте (в соответствии с отметкой почтового отделения) после 29 января 2010 года.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика