Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Доверяй, но проверяй!

00:00 30 января 2010 г.

Что делать, если Вам необходимо получить деньги, а Вы сами не можете за ними сходить? Как ваши родные или знакомые могут на законных основаниях пользоваться Вашим имуществом, например автомобилем? В таких случаях Вы можете оформить доверенность на другого человека, делегируя ему право пользоваться Вашим имуществом или представлять Ваши интересы. Однако доверенность следует оформлять юридически грамотно и только на того человека, которому Вы безоговорочно доверяете. Помните, что Ваш доверитель, имея на руках документ, может:

1) управлять и распоряжаться доверенным ему имуществом;

2) совершать с ним различного рода сделки, вплоть до залога и продажи;

3) получать кредиты;

4) осуществлять банковские операции;

5) представлять интересы доверителя в суде;

6) подписывать от его имени договоры.

Доверенность может быть генеральной (максимальная полнота действий), специальной (например, совершение однородных сделок) и разовой (подписание договора или получение товара). Как правило, для доверенности существует специальная форма, с которой Вы можете ознакомиться в любой нотариальной конторе. Документ должен содержать все необходимые данные: дату составления, реквизиты представителя и представляемого, существо полномочий.  Максимальный срок действия доверенности, согласно ГК РФ, три года. Если срок не указан, она действительна в течение года со дня выдачи. Дата выдачи доверенности обязательно должна быть проставлена в документе, иначе она вообще не будет иметь никакой юридической силы. Если у Вас возникли разногласия с  доверителем, согласно ст. 188 ГК РФ доверенность можно отменить в любое время. При этом обязательно следует известить тех, кому Вы решили больше не доверять.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика