Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Во исполнение протокольных решений Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике в 2010 году

00:00 30 декабря 2010 г.

Администрацией Калининского района г.Чебоксары во  исполнение протокола №1 от 11 февраля 2010 года расширенного заседания Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике в 2010 году проделана следующая работа.

В 2010 году удалось повысить роль Советов профилактики при УПМ по предупреждению, выявлению и пресечению конфликтов криминального характера, возникающих на бытовой почве. С целью дальнейшего повышения эффективности работы Советов профилактики постановлением главы администрации Калининского района г.Чебоксары от 01.02.2010 года №126 обновлены их составы. В целях оказания помощи в решении проблем, возникающих в процессе реабилитации осужденных, освободившихся из мест лишения свободы, участковыми уполномоченными милиции осуществляется посещение данных лиц на дому, а также с привлечением членов комиссии по профилактике правонарушений, алкоголизма и пьянства при администрации Калининского района г. Чебоксары ежеквартально проводятся Советы профилактики при участковых пунктах милиции с обязательным приглашением на беседу лиц, состоящих на учете в УПМ, в том числе условно осужденных и отбывших наказание.

Администрацией Калининского района г.Чебоксары согласован список организаций, виды работ и квота рабочих мест для отбывания наказания в виде обязательных работ, в том числе и несовершеннолетних осужденных. Также проводится оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений. В этих целях  на территории района  по реабилитации и профилактической направленности для оказания помощи несовершеннолетним функционируют Республиканское государственное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям  Калининского района г.Чебоксары» и МОУ     «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья». Освободившиеся из мест лишения свободы несовершеннолетние решением комиссии ставятся на учет в КПДН и ЗП. На всех подростков органом социальной защиты населения разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, по реализации которой предоставляются ежемесячные отчеты в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Усилена административная практика в части исполнения антиалкогольного законодательства. Так участковыми уполномоченными милиции отдела милиции №2 и №3 УВД по г.Чебоксары совместно с органами ТОС  выявлены и поставлены на учет 57  квартир и жилых домов, в которых собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками. За 11 месяцев 2010 года в районе выявлено 74 факта сбыта спиртных напитков кустарного производства,  по которым составлены протоколы по статье 16 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Проведены профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с потреблением пива в общественных местах, а также нарушений реализации пива и табачных изделий. За нарушение антиалкогольного законодательства (ст.20.20, 20.21, 20.22 КоАП РФ) составлено 10910 административных протоколов. По ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» - 26  протоколов.

Субъектами профилактики в вечернее и ночное время проводятся целенаправленные рейды, проверки мест концентрации подростков. В целях предупреждения распространения алкоголизма среди несовершеннолетних сотрудниками ОДН проводились целенаправленные рейды по проверке торговых предприятий района. В ходе проверок выявлено 26 нарушений антиалкогольного законодательства в части отпуска пива несовершеннолетним лицам. Все должностные лица привлечены к административной ответственности  по ч.4 ст. 14.16 КоАП РФ. В ходе проверок также выявлено 4 административных правонарушения по ч.1 ст.24.1 Закона Чувашской Республики за допущение пребывания несовершеннолетних в пивном баре.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика