Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Чебоксарская детская школа искусств № 4 распахнула двери для творчески одаренных детей Южного поселка

00:00 23 августа 2010 г.

1 сентября  2010 года «Чебоксарская детская школа искусств № 4» распахнет свои двери для всех детей Южного поселка и Альгешево, желающих получить начальную профессиональную подготовку по направлениям: фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, кларнет, флейта, саксофон, хоровое пение, хореография, изобразительное искусство.

В школе искусств занимаются 350 учащихся  сегодня уже  идет набор музыкально и творчески одаренных детей на все отделения, начиная с подготовительного, куда приходят дети с 4-6 лет.

На протяжении многих лет «Чебоксарская детская школа искусств № 4» тесно сотрудничает со средней общеобразовательной школой №3, на базе которой действует эстетическое отделение. Учащиеся младших классов с удовольствием занимаются ритмикой, изобразительным искусством, постигают азы актерского мастерства. Успешно занимаются в эстетических классах изобразительным искусством учащиеся СОШ № 3

Ежегодно ученики Детской  школы искусств принимают участие в городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсах. Так, за прошедший учебный год более 120 учеников приняли участие в различных конкурсах, 43 из них были удостоены звания  лауреата.

Школа по праву гордится своими лучшими учениками: учащаяся фортепианного отделения, слабовидящая Самсонова Алена, учащаяся фортепианного отделения Рубцова Мария, учащиеся отделения народных инструментов Олаева Анна и Петрова Лиза, учащаяся вокального отделения –Захарова Наташа, учащиеся художественного отделения Мешкова Настя, Семеновы Симеон и Таисия.

Детская школа искусств пятый  год работает по проекту «Повсюду доброта как солнце светит», благодаря которому изучать основы музыкальной грамоты, игры на фортепиано, сольное пение получили  слепые и слабовидящие  дети из РГУ школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, 2 ребят из Чебоксарского детского дома, 10 учеников из социально-неблагополучных семей Калининского социально-реабилитационного центра  изучают ИЗО и ДПИ в центре «Добродея»

В ЧДШИ №4 работают творческие педагоги со специальным высшим образованием, среди которых 2 стипендиата Президента Чувашской Республика, многие имеют первую и высшую квалификационную категорию.

Преподаватели любят своих воспитанников и уверены «Все дети- талантливы!»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика