Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Борьба с алкоголизмом – приоритетная задача субъектов профилактики Калининского района г.Чебоксары

00:00 10 июля 2010 г.

Субъекты профилактики Калининского района г.Чебоксары определили приоритетные задачи, направленные на борьбу с алкоголизмом на второе полугодие 2010 года:

- Активизировать взаимодействие между участковыми уполномоченными милиции и другими субъектами профилактики в отношении лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

- Повысить эффективность борьбы с изготовлением, сбытом спиртных напитков кустарного производства, организовать профилактическую работу в жилых микрорайонах по выявлению и привлечению к ответственности лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

- Проводить оперативно-профилактические мероприятия по проверке объектов хранения алкогольной продукции, предприятий оптовой и розничной торговли на предмет выявления административных правонарушений, незаконного оборота алкогольной продукции и сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Отрабатывать вопрос о лишении лицензии предприятий, допустивших продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

- Организовать профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. Обеспечить выдачу направлений на бесплатное лечение в ГУЗ"Республиканский наркологический диспансер", при необходимости готовить материалы для лишения родительских прав.

- Активизировать работу по выявлению граждан, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

- Организация и проведение месячников и акций правовых знаний (“Милиция и дети”, “Молодежь и здоровый образ жизни”, “Спорт против наркотиков”, “Дети и здоровый образ жизни”).

- Проводить профилактические рейды в микрорайонах по выявлению и проверке неблагополучных семей, лиц, склонных к дебоширству, злоупотребляющих спиртными напитками, потребляющих наркотические и психотропные вещества.

- Выявлять административные правонарушения по статье 16 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях, вплоть до возбуждения уголовных дел по ст.238 УК РФ в отношении лиц, допустивших продажу спиртосодержащей жидкости кустарного изготовления.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика