Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Бесплатный проезд для инвалидов

00:00 07 июля 2010 г.

Наступило лето и люди разъезжаются на отдых. У граждан возникает вопрос, каким образом могут путешествовать дети – инвалиды.

Федеральным законом от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее – Закон) установлено, что дети-инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (статья 6.1.).

В статье 6.2. Закона закреплено, что в состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1. Закона, набора социальных услуг включается следующая социальная услуга - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

При предоставлении социальных услуг в соответствии с данной статьей дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 328 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" установлено, что организация перевозки граждан к месту лечения и обратно осуществляется железнодорожным транспортом пригородного сообщения, а также междугородним железнодорожным, авиационным, водным (речным) и автомобильным транспортом.

Для следования к месту лечения граждане вправе воспользоваться:

- железнодорожным транспортом (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности);

- авиационным транспортом (экономический класс);

- водным транспортом (третьей категории);

- автомобильным транспортом (общего пользования).

Однако воспользоваться авиационным транспортом можно только при отсутствии возможности перевозки на железнодорожном транспорте.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика