Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Дети – сироты: за границу по новым правилам

00:00 30 апреля 2010 г.

Федеральным законом от 05.042010 г. № 44-ФЗ внесены изменения в статью 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Установлены отдельные правила выезда за рубеж для отдыха и (или) оздоровления групп детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Выезд детей организуют юридические лица на основании разрешений органов опеки и попечительства, а также договора об организации отдыха и (или) оздоровления, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На Правительство РФ возлагаются полномочия по определению порядка выдачи указанных разрешений, существенных условий договора и требований к таким юридическим лицам.

Органы опеки и попечительства должны вести учет выехавших детей и осуществлять контроль за их своевременным возвращением.

Порядок выезда указанных категорий детей пока не урегулирован. Существует лишь общий порядок выезда из России несовершеннолетних граждан.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после официального опубликования ("Российская газета" от 07.04.2010 г. № 72).

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика