Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Общественные воспитатели

00:00 14 июня 2012 г.

Согласно закону №61 от 05.10.2007 г. «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», общественный воспитатель несовершеннолетних – это гражданин, оказывающий необходимую помощь в воспитании и защите прав несовершеннолетнего. Ими могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации независимо от семейного положения, по своим деловым и моральным качествам способные выполнять возложенные на них обязанности, имеющие необходимый жизненный опыт или опыт работы с детьми. В качестве общественных воспитателей могут назначаться депутаты представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, педагогические работники, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иные лица,

Общественные воспитатели, в основном, закрепляются за несовершеннолетними, имеющими проблемы с поведением. При закреплении общественного воспитателя за несовершеннолетним учитывается характер несовершеннолетнего, его возраст, склонности, другие обстоятельства. Воспитатели проводят свою работу на безвозмездной основе  во взаимодействии с родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, администрацией организаций, педагогическими коллективами школ и специальных воспитательных учреждений, сотрудниками милиции, общественными организациями по месту учебы, работы или жительства несовершеннолетнего, а также представителями общественности по работе среди несовершеннолетних. Ежеквартально, до 5 числа следующего квартала,  общественные воспитатели отчитываются о своей деятельности перед комиссией по делам несовершеннолетних.

Общественные воспитатели являются важным звеном в системе профилактики правонарушений. Часто общественным  воспитателем закрепляются педагоги по месту обучения подростка. Хотелось бы, чтобы и другие граждане активно влились в общественную деятельность, и в качестве общественных воспитателей выступили активисты по месту жительства – представители  ТОС, домовых комитетов, соседи правонарушителей, имеющие влияние на подростка.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика