Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 08:39 Музеи боевой славы хранят историю народного подвига - Великой Победы

00:00 06 апреля 2010 г.

08:39 Музеи боевой славы хранят историю народного подвига - Великой Победы

Приближается празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. О героизме нашего народа, его истинной любви к Родине  рассказывают сегодня многочисленные исторические документы, книги, фильмы, документальные и художественные. Хорошим источником являются и музеи.

Музею 324-ой Верхнеднепровской Краснознаменной стрелковой дивизии, расположенном в Чебоксарском муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №30», в этом году исполняется 43 года. А открыт он был 9 мая 1967 года.

Это был один из первых школьных музеев Боевой Славы в Чувашии. Прошло более 40 лет, музей был, есть и будет центром военно-патриотической работы среди молодежи.

В настоящее время музей использует многообразие форм и методов работы,
активность ветеранской общественности. Сложилась система музейной работы, которая  строится в тесной связи и взаимодействии с успешным решением общеобразовательных  и воспитательных задач школы.

Стало доброй традицией отмечать дни ратной славы, проводить недели, посвященные победным сражениям Великой Отечественной войны, месячники военно-патриотической и оборонно-спортивной работы, посвященные Дню Защитников Отечества, Вахты памяти, посвященные празднику Победы.

Регулярно, через каждые пять лет в сентябре проводятся встречи ветеранов 324-ой стрелковой дивизии. Также проходят торжественные собрания, уроки Мужества, конференции, беседы с приглашением ветеранов. Музей ведет фотолетопись, и на сегодняшний день имеются 29 фотоальбомов, которые выпускаются ежегодно в мае месяце, начиная с 1978 года.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика