Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:29 Два вокальных «бриллианта» из Чувашии поразили международное жюри

00:00 22 января 2010 г.

10:29 Два вокальных «бриллианта» из Чувашии поразили международное жюри

Два вокальных «бриллианта» Чувашии открыли IV-й международный конкурс эстрадного, инструментального и народного творчества «Бриллианты России», проходивший в Москве.

В номинации «Академический вокал» лауреатом 2 степени стала студентка 3 курса Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Марина Иванова, а звания лауреата 3 степени удостоилась учащаяся 4 класса Чебоксарской детской музыкальной школы №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых Алёна Михайлова.

В конкурсе состязались более 50 солистов и коллективов из городов России, стран Балтии, СНГ, Европы и Азии. Учредитель яркого и красочного  творческого соревнования, существующего с 2006 года, - Московский продюсерский центр «Маэстро» во главе с генеральным директором Ириной Шипиловой - президентом конкурса «Бриллианты России», председателем его жюри, вице-президентом Союза Искусств и Танцев России (СИТР), талантливым педагогом, создателем уникальной методики обучения вокалу, певицей, композитором и поэтом.

В состав жюри входили именитые певцы и музыканты-исполнители, педагоги, звукорежиссёры и представители шоу-бизнеса из городов России и Украины, Молдавии, Польши и Казахстана. В их числе были Максим Олейник - музыкант легендарной московской группы «Мираж» и киевлянин Серго Чантурия - виртуоз, входящий в двадцатку сильнейших гитаристов мира.  

Конкурс проходил в два тура, на каждом из которых исполнялось по одному сочинению. В программе Марины Ивановой, обучающейся на дирижёрско-хоровом отделении музыкального училища, было известное произведение Феликса Мендельсона «На крыльях чудной песни» и старинный русский романс на музыку Александра Дюбюка «Много добрых молодцев». Алёна Михайлова, занимающаяся в ДМШ на двух отделениях – фортепианном и вокальном, в первом туре успешно исполнила «Старый добрый клавесин» Йозефа Гайдна, а во втором – песню Елены Пинегиной «Начинаем карнавал». Обе конкурсантки – ученицы преподавателя Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Елены Владиславовны Ореховой – певицы и хорового дирижёра. Концертмейстером юных вокалисток была пианистка Светлана Ижутова, обладательница стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Лауреатам вручены дипломы и ценные призы, Елена Орехова награждена специальным дипломом «Лучший педагог», а Светлана Ижутова – «Лучший концертмейстер».

 

(По материалам сайта Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика