Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Болезнь во время отпуска

00:00 13 мая 2010 г.

В администрацию Калининского района г.Чебоксары обратился индивидуальный предприниматель за консультацией, что делать в следующей ситуации. В период ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудник заболел и проболел вплоть до окончания отпуска. После выздоровления сотрудник передал работодателю листок нетрудоспособности и объявил о том, что он продлевает отпуск. На работу не вышел. Является ли это нарушением трудового законодательства, и может ли работник без согласия работодателя продлить свой отпуск?

Индивидуальному предпринимателю были даны следующие разъяснения.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен, в частности, в случае временной нетрудоспособности работника (часть 1 статьи 124 Трудового кодекса РФ). Данная норма обязательна для работодателя.

Продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью означает, что отпуск автоматически удлиняется (без перерывов) на число дней временной нетрудоспособности, пришедшихся на отпуск. Другими словами, окончание отпуска отодвигается на число дней временной нетрудоспособности. Согласие работодателя на продление отпуска в подобной ситуации не требуется.

Однако сотрудник обязан своевременно уведомить работодателя о причинах задержки выхода из отпуска.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика