Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Проявляйте заботу к детям!

00:00 28 апреля 2012 г.

Хотя закон Чувашской Республики "О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие"  действует  с 2009 года, многие родители не знают, что с 23 часов до 6 часов  (с 1 июня по 31 августа)  и с 22 часов до 6 часов (в остальные периоды) нахождение детей в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей не допускается.

Уважаемые родители помните, что именно на Вас возложена обязанность заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Отсутствие контроля со стороны родителей за своими «чадами» способствует росту правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. Так, анализ правонарушений, совершенных несовершеннолетними, показывает, что многие из них  совершены в ночное время. Это и распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии опьянения в общественных местах и другие антиобщественные деяния.  В вечернее и ночное время суток также велика вероятность того, что ребенок может сам стать жертвой нападения. Родители,  обратите внимание на Ваших детей, пока не случилась беда!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика