Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 14:47 Когда поет душа: состоялся отчетный концерт первого выпуска духовно-нравственного отделения ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева

00:00 28 мая 2010 г.

14:47 Когда поет душа: состоялся отчетный концерт первого выпуска духовно-нравственного отделения ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева

Вчера в ДК им. П. Хузангая прошел Отчетный концерт первого выпуска духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева.

На протяжении полутора часов, не переводя дыхание, слушатели имели возможность услышать звучание хора «Юные миссионеры», посмотреть танцевальные композиции ребят и услышать художественное слово. За четыре года коллектив, который смело можно назвать уникальным, объехал с благотворительными концертами всю республику. Ребята побывали в реабилитационных центрах, домах престарелых и ветеранов, больницах – везде, где ждут выступления юных миссионеров. Главной темой их выступлений стала тема России и духовных истоков родной земли.

Четыре года назад был поставлен уникальный эксперимент не только в рамках нашего города и республики, но и, пожалуй, всей России. Впервые был организован класс на базе начального звена НОШ №11, в котором ребята постигали не только основы православной культуры, но и приобщались к музицированию через хоровое исполнительство. Преподавателями музыкальной школы был написан проект об этом эксперименте и представлен на рассмотрение Московского открытого конкурса новых проектов «Инновационное развитие художественного образования в интересах духовно-творческого преображения России» Балакиревский проект – 2009. Проект был удостоен диплома и получил широкий резонанс не только среди участников, но и среди членов жюри.

Самым главным итогом эксперимента – работы духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева – стали 80 концертов на самых разных сценах города и республики, в которых дети исполняли духовные произведения, выступали с Рождественскими сказками и Пасхальными поздравлениями. Все эти годы хором «Юные миссионеры» руководит Иванова Галина Викторовна, которая не только разучила с детьми огромный репертуар духовных песнопений, но и научила их петь и сердцем, и душой.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика