Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В рамках Недели детской книги - о великом подвиге российского народа, о памяти вечно живой

00:00 18 марта 2010 г.

В рамках Недели детской книги - о великом подвиге российского народа, о памяти вечно живой

В рамках Всероссийской недели детско-юношеской книги в ГУК «Чебоксарская республиканская специальная библиотека имени Л.Н.Толстого» для учащихся 6-8 классов РГОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Минобразования Чувашии состоялся литературно-музыкальный вечер фронтового фольклора «Подвиг, воскрешенный в слове».

Вниманию учащихся была представлена выставка книг и пластинок авторов-фронтовиков под названием «О вечно живых». Удивителен тот факт, что песня сопровождала русского солдата и в строю, и в минуты отдыха. Фронтовая песня — это вторая винтовка, и солдаты верили, что враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, потому что боец-песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая. Фронтовые песни звучали не только на передовой, но и в тылу, объединяя страну в единый фронт.

Песня объединяла людей, как бы протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом. И по сей день фронтовые песни той далекой войны пользуются успехом и знакомы каждому человеку с детства. В рамках музыкального вечера школьники-инвалиды по зрению (25 человек) не только прослушали родные мелодии, но и все вместе спели знаменитые «Три танкиста», «В землянке», «Катюшу» и др.

Это мероприятие — дань уважения всем ветеранам войны в преддверии 65-летия Великой Победы. Мы знаем, какой ценой она была завоевана, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. А песни тех далеких лет мы поем и сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.

 

(По материалам ГУК «Чебоксарская республиканская специальная библиотека имени Л.Н.Толстого»)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика