Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Оплата труда – обязательное условие трудового договора

00:00 04 марта 2010 г.

Трудовой договор является одним из документов, подтверждающим время работы работника у конкретного работодателя (наравне с трудовой книжкой). Поэтому важно включить в него все обязательные условия, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Одним из таких условий является оплата труда. Однако часто возникает вопрос, а нужно ли указывать в трудовом договоре с работником дни выплаты зарплаты и размер частей заработной платы, выплачиваемых два раза в месяц, или достаточно указать просто общую сумму.

Статьей 136 ТК РФ установлено, что заработная плата работникам выплачивается не реже, чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Поэтому вполне достаточно указать дни выплаты зарплаты в Правилах внутреннего трудового распорядка и ознакомить с ними работника под роспись перед заключением трудового договора (ст. 68 ТК РФ).

Условия оплаты труда являются обязательными для включения в трудовой договор с работником, поэтому в трудовом договоре нужно указать полный размер оплаты труда (ст. 57 ТК РФ). Условия о размерах аванса (заработной плате за I половину месяца) и заработной плате за II половину месяца относятся к дополнительным условиям трудового договора и, следовательно, не подлежат обязательному включению в его текст.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика