Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Традиции и обряды. О Богоявленской воде

00:00 16 января 2010 г.

Почти по всей России накануне Богоявления, после освящения воды, писали мелом кресты на дверях, внутри дома, по хлевам и по всем хозяйственным постройкам. Во весь день, до вечерней зари, ничего не ели и не пили. В день Богоявления тоже постились  до освящения Богоявленской воды. В больших городах строили на реках крещальню, называемую иорданью. Погружение больных в воду произошло от верования, что дух свыше исцелит их.

Некоторые верили, что накануне Богоявления волнуется в самую полночь вода в ознаменование того, что в это время крестился Иисус Христос. Многие ходили черпать тогда эту воду и уверяли, что видели, как она колыхалась; но те, которые не могли видеть этого явления, оправдывались тем, что не дождались полуночи или проспали её. Зачерпнувшие эту воду хранили её до следующего года, думая, что она, по особой своей силе, поможет от многих недугов и сама по себе не портится: такая же свежая, чистая и здоровая.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика