Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 16:42 Детская художественная школа № 6 им. Акцыновых: все прекрасное - вечно

00:00 29 июня 2010 г.

16:42 Детская художественная школа № 6 им. Акцыновых: все прекрасное - вечно

Художники справедливо считают, что живопись - это окно в мир, приобщение к его вечной тайне и красоте. С помощью кисти и красок волшебство открыва­ется и воспитанникам Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых.

В сентябре эта школа будет отмечать свой очередной день рождения. За эти годы учебное заведение закончили около 680 учащихся. В настоя­щее время в школе занимаются более 400 детей в 36-ти классах. Функционируют подготовительное (с 6-10 лет) и основное художественное отделения (с 11-15 лет), классы раннего эстетического развития для детей 3-5 лет. Подготовка детей к поступлению в учебные заведения художественного направления ведется с 16 лет.

На базе школы проводятся мероприятия городского, республиканского и международного уровня, мастер-классы, курсы повышения квалификации, конкурсы, выставки, встречи. С возрастанием попу­лярности таких профессий, как дизайнер и модельер, растет число желающих обучаться в учреждении культуры.

Школа им. Акцыновых работает на перспективу, в планах дирекции учреждения - открытие детской галереи изобразительного творчества Чувашской Республики, где будут сосредоточены лучшие работы учащихся всех районов Чувашской Республики, а в последствии и регионов Российской Федерации.

Педагоги школы считают, что у всех детей есть способности, у каждого свое особенное, открытое отношение к миру. Потому нет ничего более чистого и искреннего, чем рисунок ребенка­: будь то пейзажи, натюрморты или портреты, они словно сердцем прочитывают то, что выводит их рука. Именно поэтому среди учащихся очень много талантливых ребят. Их произведения не раз украшали стены республиканских и городских выставок. И какую бы профессию ни избрали воспитанники художественной школы № 6 им. Акцыновых для себя в дальнейшем, ощущение красоты, бережное отношение к миру будут им помогать и сопро­вождать всю жизнь.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика