Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Что такое ИНН?

00:00 17 июля 2010 г.

При постановке на учет налоговым органом по месту жительства физического лица каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Постановка на учет физического лица осуществляется на основании заявления  физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдается свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Для физического лица идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) представляет собой двенадцатизначный цифровой код,  состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:

┌────┬─────┬─────┬─────┬─────┬─────┬──────┬─────┬─────┬─────┬─────┬─────┐

│ N    N    N    N    X    X    X     X    X    X    C    С 

└────┴─────┴─────┴─────┴─────┴─────┴──────┴─────┴─────┴─────┴─────┴─────┘

- код налогового органа, который присвоил идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), (NNNN);

- собственно порядковый номер записи о лице в территориальном разделе единого государственного реестра налогоплательщиков налогового органа, осуществившего постановку на учет - для физических лиц - 6 знаков (ХХХХХХ);

- контрольное число, рассчитанное по специальному алгоритму, установленному Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, - для физических лиц - 2 знака (СС).

Присвоенный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не может быть повторно присвоен другой организации или другому физическому лицу.

Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) могут быть признаны недействительными в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), признанный недействительным, не может быть присвоен другому налогоплательщику.

В случае обнаружения у физического лица более одного идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), только один из них признается действительным, остальные - недействительными.

Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН), признанные недействительными, размещаются на Web-сайтах управлений МНС России по субъектам Российской Федерации.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика