Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Готовимся к Новому году

00:00 01 декабря 2010 г.

В детской библиотеке им. Л. Кассиля – филиале №10 муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» состоялся мастер-класс по изготовлению новогодних елочек и рождественских венков. Его провели активисты Молодежной экологической дружины ЧР Алена Ларионова и Мария Сюткина.

Они научили учащихся МОУ «СОШ №43» создавать из всевозможных подручных материалов (использованных компакт-дисков, макаронных изделий и пр.) елочные украшения и атрибуты Нового года, а также поделились своими секретами мастерства. Вот некоторые из них: чтобы елочка или венок из лапника радовали нас как можно дольше, надо позаботиться о том, чтобы ветки могли постоянно подпитываться водой. Для этого можно использовать влажный песок, губки и т.п. Самое главное,  лапник может дать корни. И, вместо того, чтобы погубить живое дерево, мы можем вырастить саженец елочки.

В ходе мастер-класса ребята с удовольствием самостоятельно смастерили новогодние елки, венки, вложив в это все свое старание и фантазию.

«Создавая новогодние елочки и рождественские венки своими руками, мы доставляем себе и близким массу удовольствия и подарим всем праздничное настроение», – подчеркнули в завершение мастер-класса Алена Ларионова и Мария Сюткина.

 

Составитель: Петрова Наталия Дмитриевна – заведующая сектором  «Родничок» детской библиотеке им. Л. Кассиля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика