Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Неугасимый свет семьи Акцыновых

00:00 22 мая 2010 г.

Неугасимый свет семьи Акцыновых

«Людмила и Аркадий Акцыновы почти 20 лет были узниками Гулага, но до последнего своего часа верили в сказку и любовь, они жили, не замечая грязных луж, а видели лишь отраженные в них звезды. Не потому ли, когда их не стало, то в Космосе, словно праздничный салют в их честь, зажглась яркая звезда с символическим именем Акцыновия.  Так в анналах Вселенной был увековечен человеческий подвиг этих святых людей, самобытно мажорное творчество заслуженных работников художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых».  

Для человека любого возраста, профессии, образа жизни, счастливчика или неудачника, встреча с Акцыновыми - шанс стать более человечным, более любящим, более живым. Сделать маленький шаг к творчеству, людям, любви, к самому себе предложили в детской библиотеке им. Л. Кассиля в связи со столетием со дня рождения Аркадия Всеволодовича Акцынова. Сотрудниками библиотеки был подготовлен вечер-календарь «Свет семьи Акцыновых»  о жизни и творчестве художников.

Рука об руку прошли яркую жизнь, и оставили о себе светлую память Людмила и Аркадий Акцыновы. На ребят из МОУ «СОШ №43» – постоянных читателей библиотеки, большое впечатление произвел документальный фильм «Акцыновия – планета любви». Школьники, посмотрев историю их жизни, задали множество вопросов о тех сложных временах в нашей стране, когда довелось жить и творить этим двум удивительным людям. Особенно впечатлило детей отношение друг к другу супругов и теплые воспоминания о них самых разных людей.

Н. Иванова – ведущий библиотекарь подготовила и провела обзор книг «По стерне босиком» Акцыновых и «Пароль – Акцыновы» В.Ивановой.

Обсуждая картины художников, ребята отметили невероятную притягательность пейзажей и цветов на их полотнах. На вечере также прозвучали стихи  Людмилы Акцыновой из сборника «Воробушки».

 

Составитель: Иванова Наталия Ивановна – ведущий библиотекарь детской библиотеки им. Л. Кассиля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика