Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Квартира в подарок

00:00 26 октября 2010 г.

Сюрпризы бывают разные: большие и маленькие, приятные и не очень. Но Вам повезло – родители решили подарить Вам квартиру! Самое главное юридически грамотно оформить сделку.

Как и в любых других операциях с недвижимостью, оформление сделки дарения пройдет гладко, если квартира юридически «чистая» (если нет проблем с перепланировкой, на квартиру не наложен арест и т. д.). Согласно действующему законодательству, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Эти обязательства или обещания должны быть оформлены по надлежащей форме. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара отказаться от него. В этом случае договор считается расторгнутым.

В Вашем случае доходы, полученные в порядке дарения освобождаются от налогообложения в случае, так как даритель – Ваш близкий родственник (если участники сделки дарения не являются близкими родственниками, то принимающие дар обязаны заплатить государству налог – 13%).

Ограничений по дарению квартир существует немного, но они есть. Один из таких запретов – нельзя подарить квартиру от имени несовершеннолетнего. А вот сделать несовершеннолетнему подарок в виде квартиры законом не возбраняется.

Но все же главное правило для тех, кто хотел бы подарить квартиру, звучит так: можно дарить то имущество, которое является собственностью гражданина. Поэтому приватизация квартиры – это первое, что должен сделать потенциальный даритель. После этого можно как угодно распоряжаться квартирой.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика