Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В библиотеке - центре семейного чтения им. Сеспеля прошли мероприятия по профилактике курения

00:00 24 ноября 2010 г.

Немало вредных привычек, которые формируются ещё в подростковом возрасте, остаются с нами на всю жизнь и оказывают отрицательное воздействие на наше здоровье. Именно старшеклассники находятся под прицелом пагубных привычек.
В ЦСЧ имени М. Сеспеля состоялась встреча с наркологом Республиканского наркологического диспансера Никифоровой Надеждой Витальевной на тему «Брось сигарету» с учащимися СОШ № 30, 33. Актуальность проблемы не вызывает сомнения, поскольку пагубная привычка по-прежнему популярна в подростковой среде. Никакой назидательности - всё наглядно, образно, красноречиво, правдоподобно рассказала нарколог о вреде курения.
Надежда Витальевна показала на плакате, где изображены макет сигареты и органы дыхания курильщика, как туда попадает дым и как он скапливается в лёгких. Именно курение становится причиной серьезных заболеваний, которые приводят к летному исходу. Известно, что сигареты способствуют появлению и развитию рака легких, а также табачный дым оказывает негативное влияние на органы человека. Кроме того, опасности подвергается не только любитель никотиновой дозы, но и пассивный курильщик. Вдыхая табачный дым, пассивный курильщик подвергается риску возникновения болезней сердца и язвы желудка, приобретая тем самым такой же букет заболеваний, как и сам курильщик. Сигареты вредны для кожи, лёгких, зубов.
Подростки принимали участие в беседе, отвечали на вопросы и участвовали в играх. «Хочешь жить — брось курить!» — под таким девизом прошла встреча. Примеры так красноречивы, что после лекций, по словам наркологов, желание курить отпадает почти у всех школьников.
Сотрудники библиотеки представили подросткам литературу о вреде всех пагубных привычек. В заключение прозвучали слова напутствия ребятам : «Всегда делай выбор в пользу здоровья!»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика