Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Аренда и налоги

00:00 02 апреля 2010 г.

Если сдавать в аренду гараж, нужно ли представлять декларацию и платить налоги?

Да, закон предусматривает, что в подобных случаях граждане должны платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и представлять по нему декларацию. В статье 208 Налогового Кодекса Российской Федерации указаны доходы, облагаемые НДФЛ. Среди них названы доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества. Из статьи 224 Налогового Кодекса Российской Федерации следует, что такие доходы облагаются по ставке 13%.

Обязанность по представлению декларации при сдаче имущества в аренду вытекает из статьей 228 и 229 Налогового Кодекса Российской Федерации. Декларация должна быть подана не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором получен доход. Налог уплачиватеся равными долями в два платежа: первый - не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй - не позднее 30 календарных дней после первого срока уплаты.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика