Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Порядок на лестничной площадке

00:00 22 октября 2010 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г.Чебоксары обратилась гражданка Д. Ее соседи просто оккупировали лестничную площадку, заставив ее ящиками и прочими вещами. Она спрашивает – что она может сделать в данной ситуации?

Специалисты отдела разъяснили, что согласно приложению к Приказу МЧС РФ от 18.06.2003 №313, зарегистрированное в Минюсте РФ 27.06.2003 № 4838, содержит Правила Пожарной Безопасности (ППБ 01-03), действующие на территории Российской Федерации. Пункт 40 данного приложения гласит: «запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы».

У гражданки Д. есть два пути. Путь первый - написать письмо в управляющую компанию. В письме необходимо описать ситуацию, чем заставлен коридор, отметить, что вещи мешают проходу к квартире, сославшись на п. 40 ППБ 01-03. Также можно приложить фотографию. Отправить это письмо как заказное с уведомлением о доставке. В ответ на это письмо управляющая компания должна отправить своего представителя осмотреть «спорную территорию» и на основании этого осмотра вынести предписание соседям освободить коридор.

Если же никаких действий со стороны управляющей компании не наблюдаете, либо соседи не выполняют предписание компании, то отправляйте аналогичное письмо в местные органы пожарного надзора. Это второй путь. В целях экономии времени можно сразу начинать с него. Пожарный инспектор, посетив «спорную территорию», составит протокол и выпишет квитанцию на штраф либо на соседа, как на физическое лицо, либо на управляющую компанию за нарушение ППБ 01-03.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика