Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Езда по новым правилам

00:00 09 декабря 2010 г.

С 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Правительством РФ от 10.05.2010 года №316.

Новые правила коснутся не только движения по дорогам, но и эксплуатации автомобилей, а также действия некоторых дорожных знаков.

В частности, в условиях недостаточной видимости противотуманные фары могут использоваться только вместе с ближним или дальним светом фар. В светлое время суток фары ближнего света или дневные ходовые огни должны быть включены на всех движущихся ТС.

Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может использоваться только кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Инструктор по вождению теперь обязан пристегиваться ремнем безопасности, когда транспортным средством управляет обучаемый. Это также касается водителей и пассажиров автомобилей оперативных служб в населенных пунктах, в том числе и инспекторов ГИБДД.

Водитель, причастный к ДТП, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим (ранее использовалась формулировка "возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи").

Все дорожные знаки имеют приоритет перед дорожной разметкой. Если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика