Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Приоритетная форма устройства детей в семьи – усыновление

00:00 19 февраля 2011 г.

На прием по личным вопросам в отдел охраны детства обратилась супружеская пара с долгим стажем семейной жизни. Все в жизни складывается благополучно, однако нет у них детей. Специалист дал полную консультацию о наиболее распространенных и эффективных  формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи  Российских граждан.

Прежде всего это усыновление,  наиболее приоритетная и отвечающая интересам  ребенка. Законодательство предполагает сохранение тайны усыновления. При усыновлении ребенок становится родственником – дочерью или сыном со всеми правами и обязанностями. Для родителей это высшая степень ответственности за судьбу ребенка и его полноценное развитие.  Усыновление позволяет ребенку чувствовать себя полноценным членом семьи, сохраняются  все отношения и права наследования, в том числе по выходу из несовершеннолетнего возраста. А также  возможность изменить данные ребенка (фамилию, имя отчество, дату  и место рождения).

Родителям при усыновлении выплачивается единовременное пособие на усыновляемого ребенка, в настоящее время его размер составляет 9592 рубля. Предоставляется послеродовый отпуск и выплаты в связи с рождением ребенка в том случае, если усыновляется младенец (до года). Если усыновленный ребенок в семье по счету второй (третий и т.д.), он имеет право на материнский капитал.

Семья взята на учет в качестве кандидатов в усыновители.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика