Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:43 Калининский район г. Чебоксары: навстречу Дню Республики!

00:00 23 июня 2010 г.

10:43 Калининский район г. Чебоксары: навстречу Дню Республики!

Приближается важный праздник земли чувашской – День Республики. Множество красочных мероприятий ждут жителей и гостей столицы. Одним из самых восхитительных зрелищ вновь станет Всероссийский Фестиваль «Родники России».

С каждым годом фестиваль набирает силу, ширится, подобно потоку. Пополняются ряды его участников и гостей. Более разнообразной и содержательной становится программа. Фестиваль вышел далеко за границы Поволжья, в нем теперь участвуют талантливые коллективы от Чукотки до Северного Кавказа, от Приморья до Карелии. Из года в год растет количество зарубежных гостей.

В празднике примут участие 38 творческих коллективов из 26 регионов Российской Федерации (Оренбургской, Смоленской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Курской, Кировской, Воронежской, Белгородской, Новосибирской, Нижегородской областей, республик Коми, Башкортостан, Дагестан, Карелия, Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Краснодарского, Красноярского, Пермского края), 4 стран ближнего и дальнего зарубежья (Голландия, Бельгия, Беларусь, Болгария). Чувашия (27-й регион России) будет представлена 200 творческими коллективами с общим количеством участников 4 тысячи человек.

Сегодня, 23 июня, в 19.00 на Красной площади состоится торжественное открытие XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». Праздничное шествие художественных коллективов-участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» от Национальной библиотеки Чувашской Республики начнется в 17.00.

В Калининском районе г. Чебоксары праздничные мероприятия с участием гостей Фестиваля «Родники России» будут проходить в День Республики, 24 июня, на площадках района.

Площадка возле универмага «Шупашкар» начнет свою работу в 12:00 часов. Чебоксарцы и гости столицы увидят и услышат выступление творческих коллективов из Удмуртии, Кирова, Перми, Голландии, Краснодарского края, Красноярска и др.

Площадка возле Мега Молла встретит гостей XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России" коллективами из Белгорода, Оренбурга, Ростова, Саратова и др. регионов.

На площадке в МУК МК «Победа» и ДК «Южный» зрителей будут ждать участники творческих коллективов города Чебоксары.

Очень символично, что на гостеприимной чувашской земле, где испокон веков в дружбе и согласии живут представители разных народов и культур, встретятся носители творческих традиций самых различных регионов России и зарубежных стран.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика